Palm OTDR para FTTx e Redes G.PON

Catálogo (pdf)

OTDR Hand-held para aplicações locais e em FTTx

OTDR Hand-Held para aplicações em FTTx. Possui software para elaboração de relatórios e peso de 1kg.

OTDR Monomodo

Descrição:
Display colorido para análise das curvas
Menu em Português com opção Ajuda
Dimensão: 220 x 110 x 70 mm
Peso: 1 Kg
Conectores intercambiáveis: FC, ST ou SC / PC.
Porta USB

Comprimento de Onda (escolha um dos modelos abaixo):
Modelo S20C/X: 1310, 1550 e 1625 nm
Modelo P11C: 1625 nm
Modelo S20C/P: 1310, 1490 e 1550 nm 

 

OTDR:
Comprimento de onda: ver modelos acima
Range: 38 / 37 / 37 dB
Fibra monomodo 9/125 µm
Largura de pulso: 5, 10, 12, 30, 100, 275, 300, 1000, 2500, 10000 e 20000 ns
Zona morta de evento: 1,5 m
Zona morta de atenuação: 10 m
Capacidade de armazenamento: 1000 resultados
Bateria para 8 horas contínuas de teste ou 20 horas em Standby

Itens inclusos:
Palm OTDR
Bolsa para transporte
Conector FC/PC
Cabo USB e Serial
Carregador de bateria
Software para análise das curvas e emissão dos relatórios
Manual e certificados de calibração

 

Software para Transferência de Resultados e Relatórios

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Software para Elaboração de Relatórios Detalhados

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Belver Brasil

    A Belver Instrumentos,
    desde 1996, é uma empresa
    lider no fornecimento de
    equipamentos de Teste e
    Medição para uma ampla
    variedade de tecnologias de
    telecomunicações.

    Conheça a Empresa
  • Customer Service

  • Entre em Contato

    Estamos localizados no Condomínio Praça Capital - Bloco Sidney - Sala 234 - Tel +55 (19) 3237-4092

    Av. José Rocha Bomfim, 214 - Center Santa Genebra - Campinas - SP - Brasil - CEP 13080-650

    Saiba como chegar