MTTplus Plataforma Multifuncional OTDR

                                                                                                                             Catálogo (pdf)
 
A nova plataforma de testes MTT Plus foi projetada para auxiliar nos desafios dos prestadores de serviços de telecomunicações, melhorando eficiência e produtividade.
 
Plataforma modular que suporta módulos para testes em:
  • Ethernet de 10M, 100M, 1G e 10Gbps
  • PDH / SDH: 64k Codirecional até STM-64
  • OTN: ODU0, ODUFlex, OTU1, OTU2, OTU1e e OTU2e
  • Fibre Channel: 1G, 2G, 4G, 8G e 10G
  • CPRI/OBSAI até 9.830G
  • SyncE e IEEE1568v2
  • Teleproteção IEEE C37.94
  • SHDSL.bis Simétrico com 5.7 Mbps por par
  • GPON com medição de potência simultânea em 1310/1490/1550 nm e identificação do ID da OLT / ONT / ONU
  • Emulação xDSL Central e remoto e TDR para detecção de falhas em pares de cobre
  • Testes Wi-Fi em 2.4 e 5.8GHz, analisador de espectro Wi-Fi e MIMO 3x3
 
OTDR:
 
  • Opções de Portas Monomodo, Multimodo e Filtrada para PON
  • Comprimentos de onda 850/1300/1310/1490/1550/1625/1650nm
  • Range dinâmico de até 50 dB
  • Bobina de lançamento interna para Porta Mono e Multimodo
  • Pontos de medida 500.000, resolução de 3 cm
  • Zona Morta de Evento menor que 1 metro e Zona Morta de Atenuação menor que 4 metros
  • Acesso remoto do OTDR usando navegador sem necessidade de software adicional. ( EZRemote )
  • Envio dos resultados para Nuvem. ( Fiberizer Cloud )
  • Modo V-Scout de visualização dos eventos com ícones e utilização de até 3 larguras de pulso em um único resultado
  • Display colorido de 7 pol Touch Screen
  • Conectividade: Wi-Fi, Bluetooth, 3 portas USB A, 1 micro USB e RJ-45
  • Armazenamento de até 1000 resultados na memória interna
  • Análise com PASSA/FALHA definido pelo usuário
  • Power Meter SM e MM range +10 à -65 dBm com Conectores SC, FC, LC, ST e universal 1,25mm ou 2,5mm
  • Power Meter Alta Potência +25 à -50 dBm com Conectores SC, FC, LC, ST e universal 1,25mm ou 2,5mm
  • Luz Visível: 650nm para 5 km
  • Bateria interna com 5800 mAh
  • Portátil (18,8 x 16,8 x 8 cm), completo, leve (1,35 Kg)  e robusto
  • Microscópio Óptico com Passa/Falha segundo IEC 61300-3-35
  • 3 anos de garantia
 
Interface amigável
 
 
 
QUAL O MODELO CERTO PARA VOCÊ?
 
 
Modelo: MTT-Plus Z07-22-061P
 
Porta Monomodo (SM):
 
• Comprimento de onda: 1310 / 1550 nm;
• Range: 36 / 34 dB;
• Fibra monomodo 9/125 µm;
• Largura de pulso: 3, 6, 25, 100, 300, 1000, 3000, 10000 e 20000 ns;
• Zona morta de evento: 1 m;
• Zona morta de atenuação: 5 m.
 
 
Modelo: MTT-Plus Z07-22-064P
 
Porta Monomodo (SM):
 
• Comprimento de onda: 1310 / 1550 nm;
• Range: 45 / 44 dB;
• Fibra monomodo 9/125 µm;
• Largura de pulso: 3, 6, 25, 100, 300, 1000, 3000, 10000 e 20000 ns;
• Zona morta de evento: 1 m;
• Zona morta de atenuação: 5 m.
 
 
Modelo: Z07-22-062P– MTT-Plus
 
Porta Monomodo (SM):
 
• Comprimento de onda: 1310 / 1550 nm;
• Range: 36 / 34 dB;
• Fibra monomodo 9/125 µm;
• Largura de pulso: 3, 6, 25, 100, 300, 1000, 3000, 10000 e 20000 ns;
• Zona morta de evento: 1 m;
• Zona morta de atenuação: 5 m.
 
Porta PON (Rede ativa):
 
• Comprimento de onda: 1625 nm;
• Range: 38 dB;
• Fibra monomodo 9/125 µm;
• Largura de pulso: 3, 6, 25, 100, 300, 1000, 3000, 10000 e 20000 ns;
• Zona morta de evento: 1 m;
• Zona morta de atenuação: 5 m;
• Pode ser usado com fibra ativa (possui filtro).
 
 
Modelo: Z06-02-004P– MTT-Plus
 
Porta Monomodo (SM):
 
• Comprimento de onda: 1310 / 1550 nm;
• Range: 39 / 36 dB;
• Fibra monomodo 9/125 µm;
• Largura de pulso: 3, 6, 25, 100, 300, 1000, 3000, 10000 e 20000 ns;
• Zona morta de evento: 1 m;
• Zona morta de atenuação: 5 m.
 
Porta PON (Rede ativa):
 
• Comprimento de onda: 1625 nm;
• Range: 39 dB;
• Fibra monomodo 9/125 µm;
• Largura de pulso: 3, 6, 25, 100, 300, 1000, 3000, 10000 e 20000 ns;
• Zona morta de evento: 1 m;
• Zona morta de atenuação: 5 m;
• Pode ser usado com fibra ativa (possui filtro).
 

 

 

Inteface com Smartphones, Tables e PCs

  • Belver Brasil

    A Belver Instrumentos,
    desde 1996, é uma empresa
    lider no fornecimento de
    equipamentos de Teste e
    Medição para uma ampla
    variedade de tecnologias de
    telecomunicações.

    Conheça a Empresa
  • Customer Service

  • Entre em Contato

    Tel: +55 (19) 3237-4092

    Whatsapp: Clique aqui e converse conosco

    Clique no mapa e veja como chegar até a Belver:

    Saiba como chegar